Как действовать после пропуска суда по административному правонарушению из-за необходимости убыть в провинцию из-за смерти родственника?

• г. Москва

Была апелляционная жалоба по административном правонарушении. На суд явиться не смог по причине смерти родственника. Справку о смерти взять не получилось. Т.к там провинция и с этим проблемы времени быть там и ждать не предстовляло возможности. Суд прошел без меня, можно ли повторно подать жалобу? Или как быть в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Можно лишь далее подавать жалобу.