Как получить свидетельство о наследстве и права на квартиру при отказе матери?

• г. Москва

Ситуация заключается в следующем: умер мой отец мать отказывается от принятия наследства в мою пользу, квартира оформлена на отца, приобретена в период брака с матерью. Вопрос, мне выдадут свидетельство о наследстве на всё квартиру или только на супружескую долю отца и может ли мать отказаться от супружеской доли.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша мать при личной явке к нотариусу откажется от своей доли в наследстве, то свидетельство выдадут Вам при условии, что кроме Вас и матери других наследников нет.