Критерии приема на работу в государственных медицинских организациях - принимаются ли дистанционно полученные сертификаты?

• г. Омск

Правомерный ли отказ в трудоустройстве в государственной медицинской организации, мотивируя что сертификат специалиста получен не в ЦПК а в аккредитованных организации дистанционно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Таня.

Отказ был письменным? По устному отказу сложно говорить о законности отказа в приеме на работу. Запросите письменный отказ, он должен быть мотивирован, с объяснением причин, почему именно Ваша квалификация не подходит для должности, на которую Вы претендуете.