Влияет ли участие одного из супругов в сделке на действительность предварительного договора уступки прав по ДДУ?

• г. Уфа

Супругами была приобретена недвижимость по договору долевого участия, каждый супругов по нему является участником сделки. В последующем один из супругов заключил предварительный договор уступки прав по ДДУ, при этом второй супруг участником сделки по предв. Договору не является. Является ли данное обстоятельство основанием для признания предварительного договора недействительным? В силу каких норм права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Задачи решаются платно.

Обращайтесь к любому юристу на сайте.

Не задача из института. А реальный спор.

Если спор, то пишите в лс.