Украдено наследственное имущество из квартиры гр. Астаховой - Правильно ли действовал нотариус?

• г. Тольятти

Умерла гр. Астахова. Она жила одна в своей квартире. До своей смерти она оставила завещание на свое имущество своему племяннику гр. Семенову, который проживает во Владивостоке. После смерти Астаховой гр. Семенов написал заявление нотариусу по месту жительства умершей с просьбой принять меры к охране наследственного имущества, находящегося в квартире гр. Астаховой. Нотариус, получив указанное заявление, вскоре забыла о нем и через 3 месяца, разбирая свои бумажки, обнаружила его. На следующий день нотариус отправилась на опись имущества, на квартиру умершей Астаховой. Получив ключи от квартиры, нотариус одна описала имущество, которое оказалось в квартире. При описи ею были обнаружены деньги в размере 10 тыс. руб. и различные золотые вещи. После описи нотариус закрыла квартиру на ключ и возвратилась в нотариальную контору. Обнаруженные при описи деньги и золото нотариус положила в свой сейф. Через 6 месяцев к нотариусу обратился наследник за получением свидетельства о праве на наследство. Однако вскоре оказалось, что квартира была вскрыта и многие вещи, описанные нотариусом, были украдены. Правильно ли действовал нотариус при охране наследственного имущества? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

СРОЧНО!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Нотариус осуществляет меры по охране наследства и управлению не более чем в течение шести месяцев, а в случаях, предусмотренных п. 2 и 3 ст. 1154 и п. 2 ст. 1156 ГК РФ, не более чем в течение девяти месяцев со дня открытия наследства.

Для охраны наследства нотариус производит опись наследственного имущества в присутствии двух свидетелей, отвечающих требованиям, установленным п. 2 ст. 1124 ГК РФ.

Вывод

Нотариус нарушила требования закона.

Здравствуйте,

Решение задач - услуга платная.