Студент заочник не успевает вернуться в срок указанный в справке-вызове - что делать в такой ситуации?

• г. Якутск

Студент заочник получает проезд к месту учёбы, но не успевает вернуться в срок указанный в справке-вызове по объективным причинам (самолёты летают 1 раз в неделю) Вопрос бухгалтерия оплатит проезд или на работе грозят прогулы. Какой выход из этой ситуации по закону дополнительные дни по проезду к месту учебного отпуска не добавляются (исключение аспиранты по ТК)

Ответы на вопрос (1):

Оплатит, в общем случае - ей необходимо просто показать, что процесс возврата начался в период, указанный в справке, и не было произвольной остановки в пути.