Как вернуть деньги за незасланный заказ дипломной работы?

• г. Кокшетау

Заплатила за дипломную работу, но ее так и не скинули, могу ли я вернуть деньги обратно, девушка твердит что работа готова но не скидывает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Малика. Для решения этой проблемы необходимо понимать на каких условиях был заключен данных договор и какие сроки были предусмотрены для выполнения указанной вами работы. Если сроки нарушены Вам необходимо обратиться к исполнителю с письменной претензией на основании ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей" с требованием о возврате денежных средств. Кроме того, исполнитель несет ответственность за невыполнение требований потребителя. В ином случае вопрос можно решить в рамках судебного производства, в своих требованиях руководствуясь ст. 13, 22, 28 ЗПП, 151 ГК РФ.