За какой период можно вернуть налоговый вычет, после покупке дома, если уволился с работы. Статус-пенсионер.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Надежда, имущественный вычет вы можете получить только за те года, в которых вы работали.

Т.е., например, если вы уволились в 2019 году, вычет за 2019 вы можете получить в 2020 году.

Если вы пенсионер, то можете получить вычет за предыдущие 3 года.