Права беременной женщины от гражданина Великобритании - гражданство для ребенка и вопросы оставшегося в России материального обеспечения

• г. Самара

Я беременна от гражданина Великобритании, в браке мы не состоим, он хочет, чтобы я рожала в Лондоне, тогда у ребенка будет автоматически гражданство Великобритании. Какие у меня будут права на ребенка, может ли он у меня его отобрать, и отправить меня одну назад в Россию после того как я рожу? Или я тоже тогда буду иметь право жить в Великобритании, как мать этого ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Насчёт Вашего проживания это отдельный вопрос решаемый в рамках законодательства королевства. Что касается ребёнка, то учитывая что вы являетесь гражданкой России он тоже будет являться гражданином России. В случае каких то ситуаций можете обращаться за помощью в дипведомство.

После рождения ребенка, гражданство Великобритании ребенок может приобрести в будущем по факту место рождения или, если ваш мужчина признает ребенка и даст фамилию.

Никто не отнимет у вас ребенка т.к. он будет рожден от вас, как от гражданки РФ, что предусматривает приобретение гражданства РФ.