УК Иркут требует, чтобы собственники МКД убрали мусор после ремонта, который не был выполнен самой компанией

• г. Иркутск

УК Иркут несколько лет назад производила ремонт крыши в МКД, но мусор после этого ремонта так за собой и не убрали. Теперь УК Иркут, заявляет, что этот мусор они уберут и вывезут только после того как собственники МКД включат эту статью в текущий ремонт. Имеют ли они на это право, если свои обязательства они не выполнили до конца когда ремонтировали крышу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют. Более того, своими действиями они нарушают требования постановления 290, 491, связанного с содержанием общего имущества МКД (земельного участка). Предлагаю написать жалобу как в ГЖИ, так и Администрацию. Не будет лишним уточнить местное законодательство регламентирующее работы по благоустройству в вашем городе.