Военнослужащий не желает продолжать контракт - что грозит за нарушение условий службы?

• г. Брянск

Я являюсь военнослужащим по контракту, изъявил своё нежелание проходить службу по контракту. Рапорт на увольние по не соблюдению с моей стороны условий контракта не принимают. Хотел спросить, что будет если я буду появляться на работе раз в 10 дней, могут ли за это завести уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):

Рапорт направьте почтой - заказным, с уведомлением и описью вложения.

После получения - можете не являться.

Рапорт обязаны принять и рассмотреть установленным порядком, что следует из ст.ст. 106-116 ДУ ВС ВС.

Отсутствие на службе до 10 суток образует состав ГДП.