Свой ребенок после лишения жены родительских прав - последствия неуплаты алиментов во время декретного отпуска

• г. Москва

У моей жены есть двое детей родившиеся до нашего брака. Потом еë лишили родительских прав и детей передали опекуну обязав плотить алименты. Сейчас находясь с ней в браке я хочу своего ребенка родить. Если она уйдет в декрет соответственно она не сможет платить алименты. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (2):

Алименты будут продолжать начисляться, будет накапливаться задолженность.

Добрый день!

Алименты всё равно обязана будет платить, даже если в декрете.

Согласно ст.80 СК РФ - это обязанность.

В случае, если прекратятся выплаты алиментов, образуется долг. И соответствующие последствия, вплоть до уголовного преследования.

С уважением,