Как установить отцовство, если мать является гражданкой другого государства, а российского гражданства и документов нет?

• г. Краснодар

Если мать гражданка др. государства, российского гражданства нет и документов тоже, а сожитель, с кем она проживает является отцом ее 2-х детей и хочет установить свое отцовство добровольно сам. Проживают совместно, офиц. Брака нет. Как ему установить отцовство? Можно ли это сделать совместно с матерью через загс?

Ответы на вопрос (1):

В загс можно. Но и у матери и отца должны быть паспорта. У матери должна быть как минимум справка из роддома, что она этих детей родила.