можно отказаться от академичесокого отпуска в связи с беременностью. Учусь в училище РЖД.

• г. Ростов-на-Дону

Можно отказаться от академичесокого отпуска в связи с беременностью. Учусь в училище РЖД.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Кристина! К сожалению, нет, в силу нормы п. 2 Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска":

Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее — образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее — организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.