Возмещение ущерба в ДТП - Необходимость привлечения второго юридического лица и взыскание дополнительных расходов

• г. Санкт-Петербург

Подаю иск о возмещении ущерба в ДТП в мировой суд, помимо калькуляции заявляю и доп. расходы (экспертиза, поездки в инстанции и тп). Есть ли необходимость привлекать владельца второго т/с (юрлицо) и взыскивать доп. расходы с него или все может быть взыскано со страховой? При сумме укладывающейся в размер взыскиваемый с СК не будет ли второго ответчик признан ненадлежащим? То есть при его заявлении в иск надо ли прописывать к нему имущественные требования?

Ответы на вопрос (1):

Привлекайте в качестве третьего лица.