Нападение на родственника - Как найти справедливость и защиту?

• г. Москва

Будьте добры, посоветуйте что делать. Две недели назад, на моего родственника напали, когда он гулял с дочерью (13 лет) ..сзади напал. Человек в маске и выпустил всю обойму из травматического оружия. Дочь может только описать рост и одежду нападавшего. В милиции заявление не хотят принимать, вернее отбрыкиваются от него.. мол не с чем якобы тут работать, сами виноваты наверно у вас есть конкуренты, вот и думайте. Брат (пострадавший) продюсер, недавно готовил материал одной даме, ей не понравилось что то,она стала угрожать и после этого через пару дней было совершено нападение.. больше людей желающих навредить у него нет (все варианты пересмотрели) но как говорится не пойман, не вор-но все ведет к ней.. Это страшно безумно, ребенок в шоке до сих пор! Что можно предпринять? Куда писать, чтобы дали ход делу. У брата все лицо опухшее, тело как решето, рука пробита.

Ответы на вопрос (2):

Писать в УВД соответствующего района, в ГУВД, в прокуратуру. Не хотят принимать заявление - отсылать почтой, заказным с уведомлением. После чего ждать результатов проверки, при необходимости - обжаловать бездействие правоохранительных органов в прокуратуре и/или в суде.

Здравствуйте, Алина.

Надеюсь, родственник обратился в травмпункт? Если нет, то завтра же - обязательно обратиться. Далее - заявление на имя начальника ОВД по месту совершения преступления подается в дежурную часть. Дежурный по ОВД обязан принять и выдать талон-уведомление. В милиции отбрыкиваются, так не давайте отбрыкаться! Запомните твердо, что заявление у него ОБЯЗАНЫ принять. Ведите себя уверенно. Примут, и никуда не денутся.

Если уж совсем не получится, обращайтесь за очной помощью.