Как защитить себя от последствий, если посторонний человек украл мои документы и управлял моей машиной в нетрезвом состоянии?

• г. Омск

Как мне быть если я поехал к другу с начевкой и пока я спал его гость которого я не знаю взял ключи моё водительское и отправился кататься в нетрезвом состоянии его остановили ГАИ и он показал моё удостоверение, поскольку он был на меня немного похож его сотрудники ГАИ оформили, а утром я проснулся машина была на месте, документы тоже, а спустя 2 нидели мне пришла повестка. Как мне быть? Этого человека я незнаю и где он находится тоже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно заявлять об угоне, а то проблемы будут у Вас.

У Вас есть алиби? Кто-нибудь может подтвердить. Что в указанное в протоколе время Вы были в другом месте?