Незаконное проникновение и повреждение загородного дома - борьба за справедливую страховую выплату

• г. Москва

Загородный дом был застрахован. В мае 2020 г я обнаружил, всю зиму я не был там, незаконное проникновение посторонних лиц в принадлежащий мне дом, вследствии вандальных действий которых, дом был именно разгромлен, выбиты франтоны, взломаны полы, утеплитель выкинут на улицу, выбиты двери, окна, при похищении печи отопления, вырывали трубу, вследствии чего, повредили крышу. Естественно были похищены вещи, для меня представляющие ценность.

Я сразу позвонил в местное мвд, и своему страховому агенту. В это время в стране уже действовали ограничения в передвежении, мне в то время было 65 лет. группа из мвд приехали быстро. Я подписал их бумаги и мне сказали ждать. Где то через дней пять меня вызвали в уголовный розыск.. Я ранее не привлекался и вообще работу мвд знал только по фильмам. Дознователь развел меня так, что как будто это все подстроил я. В конце дал бумаги, которые я подписал с третьего раза, типа в конце он понял, что я мужик честный и должен его понять, .я подписал. Страховая компания сразу мне отказала в выплате, так как ее пункты, а именно проникновение посторонних лиц не были указаны в постановлении об отказе в возбуждени уголовного дела.

Мне пришлось обратиться в прокуратуру. Со второго раза, т.е. я повторно обратился в прокуратуру и было возбуждено уголовное дело с суммой ущерба 2500 (две тыс. пятьсот) руб. Дело взял следственный комитет. Где следатель указал сумму не МЕНЕЕ 2500 руб.

В страховой компании, как только я передал новое постановлние, моим делом заинтересовалась служба безопастности страх. Компании. Прошло время, мне позвонили из службы безопастности, проблем к вам нет. И пришла сумма выплаты 3 286 руб.65 коп. Я сразу выразил свое несогласие, написав письмо, что ущерб составляет минимум 30% от сраховой оценки строения. Через дней пять они еще выслали на карту

5 782 руб.83 коп. Естественно, я не согласен. Как быть, я хочу получить 30% от полной страховки. Сумма страховки 800 000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Претензию страховой компании после произведения вашей оценки ущерба специалистом затем иск в суд.

По факту страхового случая ваш страховщик должен отправить эксперта, который должен установить фактический ущерб причиненный имуществу. В противном случае выплат быть не может. Ознакомьтесь с выплатным делом, наверняка там есть сфабрикованный акт осмотра, в котором есть ваша подпись.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и оспаривать размер страховой выплаты.