Получат ли военнослужащие субсидию при наличии ребенка-инвалида?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, имеет ли военнослужащий у которго двое детей, один из которых ребёнок-инвалид, льготу на получение субсидии? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, какой именно субсидии?

Субсидия на преобретения жилья вне очереди.

Добрый вечер,

Ответ на вопрос содержится в тексте Федерального закона от 27.05.1998 года «О статусе военнослужащих». Согласно документу деньги на покупку либо строительство дома/квартиры, а также получение жилых помещений вне очереди положены:

· действующим военнослужащим либо военным уже уволенным в запас, на иждивении которых находится трое и больше несовершеннолетних детей;

· действующим военнослужащим и бывшим военным, уволенным в запас, входящим в перечень категорий граждан, имеющим право на получение жилых помещений вне очереди.