Отказ судебного пристава в приостановлении ИП в связи с заявлением об отмене судебного приказа - как подать жалобу старшему инспектору?

• г. Астрахань

Судебному приставу было подано заявление о приостановлении ИП в связи с подачей заявления в суд об отмене судебного приказа и ходатайстве о восстановлении срока подачи заявленияТак как я узнала о приказе только увидев уведомление в гос услугах.. Судебный пристав заявление не удовлетворил в связи с тем что обстоятельства на которые я указывала не обоснованны. Хочу подать жалобу старшему инспектору что можно написать в довыдах какую статью применить.

Ответы на вопрос (5):

Распишите подробнее обстоятельства.

Подача заявления в суд об отмене судебного приказа, это ни разу ни основание на приостановления ИП.

Основания указаны в ст. 40 Фз-229 Об исполнительном...

В любом случае нужно дождаться определения об отмене судебного приказа.

Был приказ судебный в сентябре 2020 г по возврату кредита которая подала контора спустя 9 лет. об этом узнала только когда появилась задолженность в гос услугах в январе 2021 г. отправила заявление об отмене приказа и ходотайство. И также судебным приставам о приостановлении ИП.но мне отказали.

Приказ в любом случае отменяйте, на пристава можете подать жалобу на имя его руководителя, а также в прокуратуру или в суд в порядке КАС РФ.

В любом случае, даже если будут взысканы по данному приказу деньги, вы сможете их вернуть, обратившись в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Я хочу подать жалобу старшему приставу только что писать в доходах какую статью применить.