Жильцы огородили парковки во дворе - что делать, чтобы это изменить?

• г. Симферополь

В нашем дворе сделали реконструкцию в том числе расширили парковки. Группа лиц (жильцы дома) огородили парковочные места столбиками с цепями и замком. Можно ли как-то повлиять на это конфиденциально?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, повлиять конфедициальнл нельзя, у нас не рассматоивают анонимные сообщения. А вообще это незаконно.

Т.е только вы будете знать моё имя?

Меня волнуют люди которые организовали эту парковку. Узнают ли они о том кто подал жалобу на них?

Александр, добрый вечер.

Если они захотят ознакомится непосредственно с жалобой, то, безусловно им станет известен заявитель. И в актах организаций, куда будет направляться данная жалоба, в составленных соответсвующих документах, также будет указано, на каких основаниях проводилась проверка, в частности, основанием будет являться Ваша жалоба.

Для подачи жалобы обязательно быть жителем этого двора? Может подать любой гражданин РФ?

Здравствуйте!

Жалобу может подать любой гражданин. В жалобе должны быть указаны обстоятельства, свидетельствующие о нарушении Ваших гражданских прав.