Школа Маникюра предлагает бесплатное обучение и возможность отработки на моделях - условия договоренности для защиты от непредвиденных ситуаций

• г. Санкт-Петербург

У нас Школа Маникюра с бесплатным обучением. Ученики отрабатывают практику на 80 моделях (модели оплачивают маникюр) .зарплату мастеру мы не платим для них это практика. Как мне оформить в договоре отношения так, что бы можно было обеспечить возмещение убытков если ученик откажется от отработки?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 198, 199 тк рф - ученический договор прямо предусматривает отработку в счёт обучения в течении определенного срока. Ст. 249 тк рф - обязанность возместить затраты работодателю в случае, если ученик не отработал указанный срок.