Ищу квартиру с агентством Жилфонд, но хочу прекратить договор. Что я должна сделать?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Подайте в агентство заявление о расторжении договора на основании ст. 782 гк рф.

Здравствуйте, по общему правилу надо письменно уведомить о расторжении договора, остальное зависит от условий непосредственно Вашего договора.

В заключенном Вами договоре должны быть оговорены условия его прекращения. Если таковых нет или они расплывчаты, Вам предоставлено право ФЗ РФ " О защите прав потребителей " - ст.32

"потребитель вправе в любое время отказаться от исполнения договора оказания услуг". Так что напишите Вашему агенству о нежелании пользоваться его услугами в письменном или электронном виде с сохранением этого отправления.

Расторгайте договор через заявление.

- см. ст. 421 ГК РФ, ст. 32 ЗЗПП.