На сколько лет можно отправить ребенка в метро самостоятельно и поездом без сопровождения?

• г. Кемерово

Со скольки лет ребенку можно самостоятельно, без сопровождения взрослых ездить в метро. И правда ли, что в 10 лет можно отправить на поезде одного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В поездах - с 10 лет

В самолетах - с 12 лет (зависит от авиакомпании)

Нормы проезда в городском общественном транспорте не регламентируют минимальный возраст пассажиров, едущих без сопровождения.