Почему важно установить место жительства ребенка после развода? Последствия для родителей

• г. Москва

Я развелась с мужем. Место жительство ребенка не определялось судом. Он по умолчанию остался жить со мной.

Но сейчас мне посоветовали всё-таки подать в суд и установить место жительства ребенка (13 лет) со мной.

Подскажите, для чего это нужно? Что это даст для меня и чего это лишит бывшего мужа?

Ответы на вопрос (4):

Если место жительства ребенка будет установлено в судебном порядке совместно с вами, то вы можете требовать алименты, а также определить в суде порядок встреч отца с ребенком.

Добрый день!

Бывший муж не сможет взять и забрать ребенка к себе.

А сейчас он имеет на это полное право.

Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.

Ничего это не решит, если есть спор между супругами о месте проживания ребенка, то можете обратиться в суд, если такого спора нет то вам это не нужно.

Если Вас все устраивает, значит Вам это и не нужно. Советы стоит принимать только от людей сведущих, то есть адвокатов (юристов).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.