Как быстро уволят мужа с армии после заявления с рождением второго ребенка.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

Должны уволить незамедлительно, так как есть основания. Предоставьте заверенное нотариусом свидетельство о рождении первого и второго ребенка.

Если военнослужащий по призыву.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при возникновении у него в период прохождения военной службы по призыву обстоятельств, предусмотренных подпунктом "г" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона (имеющим двух и более детей;

(в ред. Федеральных законов от 19.07.2001 N 102-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 01.05.2019 N 98-ФЗ).

На основании указанного направьте в воинскую часть заверенные нотариусом свидетельства о рождении детей. Письмо направьте с уведомлением.

Сроки поставлены в зависимость от распорядительности должностных лиц воинской части.