Мать выгоняет из муниципальной квартиры - как защититься в рамках закона?

• г. Санкт-Петербург

Мать выгоняет из муниципальной квартиры. Я (дочь) прописана и живу с мужем в отдельной комнате. Она в другой. Мать не дает житья, говорит, чтобы съезжали, ходим по ее комнате (проходная, смежная). Врет, что воруем у нее. Как можно повлиять на нее в рамках закона? Муж не прописан, но остальные прописанные не против него. У мужа дом в деревне, но там жить невозможно.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст. 128.1 УК РФ.

Здравствуйте.

Зарегистрировать мужа можно только с согласия всех проживающих.

А вас из квартиры по найму никто выселить не может, кроме случаев неуплаты либо нарушений порядка проживания.

Здравствуйте, Виктория!

В рамках закона никак не повлияете тут, только договариваться.

Добрый день. Как вариант - приватизировать эту квартиру, продать, поделить деньги и разъехаться. Но согласие на приватизацию нужно от всех.