Муж с другом украли банковскую карту и потратили 8 тыс. рублей - какие последствия и как действовать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

У меня муж с другом по пьянки выпивали у мужчины, кто из них незнаю украли банковскую карту этого мужчины и потратили с нее 8 тыс рублей. Написали заявление на них по камерам нашли что это они тратили, Что грозит по этой статье? И как быть в такой ситуации? Муж у меня отбывал наказания 3 года назад по 105 ст это говорят рицедив.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ирина Викторовна!

Грозит по этой статье тюрьма.

Нужно искать адвоката, а также договариваться с потерпевшим.

Да, это рецидив.

До скольки лет дают за такое преступление? И посадят обо их? Это же 158 ч 2

Обязательно их" посадят".. если они не будут искать реального адвоката, а вы будете задавать такие вопросы на сайте.

Здесь вам никто не поможет. А что такое статья 158 часть 2 УК вы и сами знаете.. тем более при рецидиве.