Ограничение прав и действия сотрудников при остановке - были ли они правомерными?

• г. Москва

На момент остановки права оказались временно ограниченными судебными приставами, правомерны ли действия сотрудников составившиз ещё и протокол об отказе от мед. освидетельствования, ведь по сути они должны были следовать алгоритму и забирать авто.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны. Для наличия состава правонарушения достаточно отказаться от медицинского освидетельствования при нахождении за рулем.