Не можем зарегистрировать купленное б/у авто - проблемы по линии ГИБДД и решение через суд

• г. Вологда

Проблема регистрации б/у авто.

В сентябре купили авто во Владимирской области. И до сих пор не можем зарегистрировать. Ни каких запретов и ограничений нет. В МРЭО говорят косяк по линии ГИБДД Владимирской области, якобы в базе последнее действие было ПТС оригиналом (это уже через три года как мой продавец её купил) . Они отправляли официальный запрос во Владимирскую область два раза и ничего, сейчас (после нового года) вроде отправили во Владимир и пока опять тишина. Говорят нужно ехать во Владимир и там регистрировать на себя. Ехать туда не очень-то хочется (дороговато). Можно ли как-то через суд решить этот вопрос? Официальный отказ в регистрации сказали напишут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если дадут письменный отказ со ссылкой на статью закона, то обжаловать решение можно через суд. Но более точный ответ можно дать, после получения ответа.