Возможно ли маме получить гражданство Российской Федерации по нынешним законам, в упрощенном виде?

• г. Кызыл-Кия

Моя мама гражданка Кыргызской Республики. Находится на пенсии. Возраст 61 год. Я И МОЯ сестра гражданки Российской Федерации. Возможно ли маме получить гражданство Российской Федерации по нынешним законам, в упрощенном виде? Помогите пожалуйста... мы обращались в посольство, там нам сказали, чтобы мама не выписывалась, так как потеряет пенсию... что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно получить разрешение на временное проживание, в первую очередь.

Совет правильный, если пенсия в РК важна.

Порядок:

1. РВП.

2. ВНЖ.

3. Гражданство РФ "по дочери" (например). Выписка из РК - не обязательна.

Пенсию в РФ сможет получать после ВНЖ.