Считается ли это обременением третьих лиц

• г. Самара

Если человек отказывается от приватизации и квартира приватизируется на одного человека, то что должно быть написано в свидетельстве на право собственности этого человека. Считается ли это обременением третьих лиц, которые отказались от приватизации и взамен получили право на пожизненное проживание в данной квартире? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сведений об обременении не будет, если оно не будет зарегистрировано в установленном законом порядке.

если граждане были зарегистрированы в жилом помещении в момент приватизации и отказались от участия в приватизации, то за ними сохраняется пожизненное право пользования данным жилым помещением....(т.е.другие полномочия собственника, как распоряжение, владение имуществом у них отсуствует)

Если человек отказался от приватизации, но он прописан в этой квартире, а квартиру приватизировал другой человек, то отказавшийся остаётся проживать в этой квартире, так как он в ней прописан и его никуда не выселят. Но для приватизации необходима подпись всех прописанных в ней людей.