Как вернуть деньги за сертификат на услугу, если услуга была отклонена?

• г. Долгопрудный

Подарила сертификат сестре на услугу к Бьютифул мастеру. Сестра в указанный срок обратилась за получением услуги. Мастер предложил ей варианты своих работ и выбор даты для записи на услугу. Сестре не понравилось Предложение, она отказалась от услуги, при этом написав в переписке с мастером, предоставляющим услугу, что бы та оставила деньги себе. Я видела переписку и девушка действительно максимально подробно и вежливо описала и предложила выполнить услугу. Могу ли я вернуть деньги за свою покупку этого сертификата, т.к. конечная услуги не была оказана? Срок действия выходит завтра.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Опираться следует на статью 782 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Ничего страшного, что срок дейтсвия сертификата уже закончился. У Вас все получится.

Остались ли у Вас еще вопросы? Для меня важно быть уверенным в том, что консультация оказалась действительно полезной.