Обвинение в мелком хищении после пропажи ключей - нужно ли явиться в отдел полиции?

• г. Воронеж

ПРОПАЛИ КЛЮЧИ ОТ МАШИНЫ (У ЧЕЛОВЕКА), ОН НАПИСАЛ НА МЕНЯ ЗАЯВЛЕНИЕ, УЧАСТКОВЫЙ СОСТАВИЛ ПРОТОКОЛ, УЕХАЛ, Я ПО ТЕЛЕФОНУ НАПИСАЛ ВСТРЕЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ЛОЖНОМ ОБВИНЕНИЕ, ПРИЕХАЛ СЛЕДОВАТЕЛЬ И СКАЗАЛ - мне приписали обвинение (на следующий день) в мелком хищении и то, что мне обязательно нужно явиться в отдел полиции. Обязан ли я ехать в отдел?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: zen.yandex.ru

Если есть повестка, то да,обязаны явиться.

www.9111.ru