Мою зарплату уборщицы в школе, Красноярского края, без моего согласия пересчитывают на 6 часов, тот же объем моего участка.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. Они проведут проверку законности изменений условий труда и оплаты. В соответствии со ст. 57 Трудового Кодекса РФ условия оплаты труда относятся к обязательным условиям трудового договора. Статья 74 ТК РФ допускает изменение обязательных условий трудового договора по инициативе работодателя только в случае существенных организационных, технологических изменений в деятельности.