Каким документом определена необходимость ведения паспорта кабинета в школе.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро,

как правило, это локальный документ образовательного учреждения (устав образовательного учреждения), в обоснование ведения паспорта кабинета указывают ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и СанПин 2.4.2.2821-10.

Поскольку "паспорт кабинета - это комплект документов и материалов,

определяющий уровень обеспеченности дисциплины основным и специальным

оборудованием, учебной, методической, справочно-библиографической и иной

литературой, информационными ресурсами, контрольно-измерительными

материалами, наглядными пособиями и другими источниками, которые

обеспечивают эффективную работу обучающихся по всем видам занятий в

соответствии с требованиями ФГОС, Федерального компонента

государственного стандарта общего образования, учебного плана школы и

рабочих программ по предмету, курсу", то такое обоснование вполне логично и соответствует требованиям законодательства.

Паспорт кабинета регулируется внутренними НПА самой школы, законом такой паспорт не предусмотрен, такого просто нет.

Конкретно, пожалуйста, на что ссылается локальный документ общеобразовательного учреждения о необходимости паспорта. У меня разработан паспорт кабинета, раз в год изменяю даты, ни разу в году не открываю паспорт, просто нет необходимости и нужды. Ни я ни мои коллеги. На все вопросы администрация отвечает" А ВДРУГ КТО-ТО ИЗ ПРОВЕРЯЮЩИХ ПОПРОСИТ ПОКАЗАТЬ..." А я просто пытаюсь бороться с ненужными бумажками, их и без ненужного паспорта немерено. Пожалуйста, конкретно номер статьи, закон и т.д.

Это тот кто его разрабатывал должен написать номер статьи и закон, если считает что таковые есть.

Вы как то странно хотите чтобы вам обосновали чью то фантазию те, кто ее не придумывал.