Как исправить ошибку при уголовном деле, если угнанная машина получила ущерб, въехав не в полисадник, а на воротах?

• г. Иркутск

Если при уголовном деле допущена ошибка, что при угоне машина въехала не в полисадник, а сначала в ворота, где и получила значительный урон. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (14):

К лицу, которое расследуется это дело.

В прокуратуру.

К судье, который рассматривает дело.

В инстанцию, где находится дело - с заявлением или ходатайством о фальсификации доказательств.

Суд уже прошел, подала апелляцию и после этого, ознакомившись с делом увидела грубейшую ошибку, есть в деле показания свидетелей о наезде в ворота, для чего непонятно разворачивали машину и сделали вид, что в полисадник. Есть фото, где машина стоит у полисадника, машина разбита а полисадник целехонький стоит. Прям цирк какой то.Что сделать, куда обратиться.

Обращайте на это нарушение суда апелляционной инстанции.

Добрый день! Вы вправе указанные доводы изложить в дополнении к апелляционной жалобе и подать в суд апелляционной инстанции до вынесения суд. акта.

А дополнение можно предъявить в ходе суда.

Можете представить дополнения.

См. мой ответ выше. Дополнение нужно предъявить в письменной форме до суд. заседания по Вашей жалобе. Суд апелляционной инстанции рассматривает апелляционную жалобу в пределах ее доводов.

А какие сроки подачи дополнения к апелляционной жалобе, прошло уже 10 суток от первой жалобы.

Вы указали в первой жалобе, что будут представлены дополнения.

Нет, как быть подскажите, может сегодня отправить вечером на сайт суда.

Данный процессуальный документ направьте через портал "ГАС "Правосудие" на официальном сайте суда. Если дело вместе с апелляционной жалобой уже ушло в суд апелляционной инстанции, то дополнение к жалобе подается непосредственно в суд апелляционной инстанции.

Написано что до 1 февраля. Наверно завтра отправят.

С учетом того, что передача дела из суда в суд апелляционной инстанции занимает некоторое время, Вы можете направить дополнение к жалобе примерно через 3 дня.