Как заставить отца купить дом для своих детей - вопросы суда и права собственности.

• г. Омск

Могу ли я обратиться, например, в суд, чтобы отца заставить покупать дом для его детей. Проживали в квартире, собственник которой свекровь. Будет ли она считаться, что отец предоставил им жилье? Или надо чтобы собственником был кто-то из родителей ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Никак не заставить отца купить жилье детям.

Здравствуйте, нет, суд не обяжет отца покупать жилье для своих детей. Нет такого в законе. Более того, это было бы нарушение прав и свобод самого отца.

Максимум на что можно рассчитывать, это на алименты.