Имеет ли юридическую силу расписка: Я,ФИО, работая в магазине, период, совершила недостачу, сумма.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Да имеет, если ее писал сам должник и своей рукой.

Можно всегда это доказать.

Имеет силу. Но, если платить не будете, то работодатель по суду имеет право требовать, но при этом доказать факт мат ущерба и данная расписка не является безусловным доказательством Вашей вины в недостачи..

Недостачи выявляются ревизиями и с составлением актов и других документов. Зачем вам писать расписки? Откройте ТК РФ и смотрите порядок возмещение ущерба работодателю. Если вы без ТД работаете, то можете послать товарища в лес и ничего не платить. Встали и ушли.

Здравствуйте.

Да, имеет. Тем самым будет подтверждена Ваша вина.