Может ли бывшая жена и дочь приватизировать свою часть квартиры через суд?

• г. Екатеринбург

Следующего характера: в однокомнатной неприватизированной квартире прописаны я, моя бывшая жена и дочь. Может ли бывшая жена и дочь приватизировать свою часть квартиры через суд? Нужно ли мое согласие на это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, обязать вас участвовать в приватизации суд не может

через суд приватизировать квартиру нельзя. Для приватизации квартиры нужно согласие всех, кто имеет право пользования ею.