Как защитить свою долю в комнате при разводе второго брака?

• г. Казань

Во втором браке родила второго ребёнка, купили комнату моих личных средств и с участием СМК. Может ли муж отказаться от твоей доли в мою пользу? Сможет ли он потом притендовать на комнату? Или лучше чтобы он оформил дарственную? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Он может отказаться от своей доли. Запретить подать иск ему не может никто ему откажут в заявленных требованиях.

Не может, так как такой сделки, как отказ не существует.

Ему нужно подарить Вам свою долю.

Отказ лучше нотариально заверить? Или как это делается?

Отказ нотариально сделайте.

Да,только нотариально. Его потом оспорить сложно, даже если захочется..