Как составить заявление на устранение затопления подвала и ответственность за последствия в Украине?

• г. Оренбург

Как правильно составить заявление в Ук на устранение причины затопление подвала и устранение последствий в виде затопления? Обязаны ли они устранять последствия, т.е. откачивать воду? Подвал принадлежит-мне. Подвал находиться под пристроем к многоквартирному дому. Вода канализационная льётся с фундамента многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (2):

В виде претензии, УК должны обеспечить безопасные условия проживания ЖК РФ.

Для начала подайте заявку в диспетчерскую службу на устранение последствий затопления. После при отсутствии реагирования направьте притензию, с указанием нарушенных пунктов договора. Потом в суд.