Может ли коллекторское агентство увеличивать сумму долга после решения суда? И каким законом регулируется данный вопрос?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Может. Если решением суда не расторгнут договор, то он продолжает действовать и коллекторы приобретая долг встают на место взыскателя и начисление % может быть продолжено по первоначальному договору.

Вы почитайте договор и само решение суда.

А вообще все лучше через приставов гасить.

Общую сумму задолженности можнл также увеличить, за счет взыскание неустойки ст. 395 гк рф.

Может, - если договор займа не расторгнут, - продолжают начисляться проценты и неустойка.