Могу ли я выйти из нпф и забрать свою выкупную стоимость? Мне 32 года.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна. Выплата выкупной суммы или ее перевод в другой негосударственный пенсионный фонд осуществляется в течение 3-х месяцев с даты поступления в Фонд заявления от вкладчика (участника) на получение выкупной суммы и комплекта необходимых документов и сведений.

Вкладчик (участник) Фонда по договору негосударственного пенсионного обеспечения, заключенному в свою пользу, может получить выкупную сумму или перевести ее в другой негосударственный пенсионный фонд в любой момент на этапах накопления или выплаты негосударственной пенсии в соответствии с условиями пенсионного договора и Пенсионными правилами Фонда.