Кто платит за задолженности по ЖКХ при наследовании по завещанию?

• г. Москва

При вступлении в наследство по завещанию, долги перед ЖКХ по оплате коммунальных услуг (задолжность умершего) оплачивает или нет наследник.

Ответы на вопрос (4):

Николай, вы как наследник принимаете задолженность.

Добрый день. Да, долги так же переходят по наследству. В том числе долги по ЖКУ.

Все долги переходят наследнику при вступлении в наследство.

Наследник принимает долги умершего в пределах суммы унаследованного имущества.

Но надо смотреть сроки давности по долгам!