Влияет ли судимость родственника для поступления в академию связанную с работой в прокуратуру.

• г. Элиста

Влияет ли судимость родственника для поступления в академию связанную с работой в прокуратуру.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Близких родственников обязательно проверяют.

Здравствуйте, Светлана.

Судимость или ее отсутствие родственников будет проверяется при поступлении на службу в органы прокуратуры. Проверяются родители, супруги, братья, сестры. При этом не важно за какое преступление был осужден родственник\свойственник.

Судимость не за убийство не за разбой. Он врач.

Препятствием для получения образования это быть не должно. Перед поступлением на службу судимости близких родственников проверят.