Покупка участка без межевого плана - возможности и проблемы

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить в СНТ участок соседа. У участка есть кадастровый номер, но нет межевого плана. Возможна ли сделка. Какие сложности и "подводные камни" существуют?

Ответы на вопрос (2):

1. Возможна сделка, с регистрацией.

2. При дальнейшем межевании возможно изменение площади и реальных границ.

Добрый день! В рассматриваемом случае собственнику земельного участка перед сделкой нужно провести межевание. Межевание земельного участка - это работы по установлению местоположения границ земельного участка.

Работы по межеванию участка осуществляются организациями, имеющими лицензию на право осуществления геодезической и картографической деятельности. Вы как покупатель земельного участка можете их оплатить в счет оплаты цены за земельный участок по договору купли-продажи, заключив предварительный договор купли-продажи.