С крыши многоэтажного дома (3 этажа) упал снег и повредил забор земельного участка.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для начала с помощью свидетелей зафиксируйте падение снега, поломку забора, сфотографируйте обязательно.

Подавайте досудебную претензию в УК, которая обслуживает данный дом.

Далее следует оценить ущерб путем обращения к независимому эксперту. И в суд, если УК не желает возмещать сумму ущерба добровольно.