Возмещение ущерба - кто должен оплатить повреждения на балконе 4 этажа?

• г. Миасс

Я живу на 5 этаже 5-ти этажного дома. С крыши моего балкона упал ком снега и повредил балкон 4 этажа (разбились стёкла). Обязана ли я оплатить ущёрб соседу?

Ответы на вопрос (1):

нет крышу должны чистить работники УК, это их обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем на 8 этаже 9 ти этажного дома. Когда тает снег вода с крыши балкона течет сначала на балкон 9 этажа и уже по швам стекает к нам на балкон и к нам в квартиру по всей стене. Кто должен ремонтировать крышу балкона на 9 этаже?

Заказали остекление и монтаж крыши балкона на 1 этаже у ИП. Балкон был построен 25 лет тому назад. Балкон выступающий за границы балконов верхних этажей. При обсуждении с мастером типа крыши балкона мной было подчёркнута необходимость сделать усиленную крышу, чтобы сход снега с крыши застеклённого балкона 5 этажа не повредил наш балкон. В результате нам сделали крышу, опирающуюся на алюминиевые раздвижные рамы. В результате схода ледяной глыбы с крыши застеклённого балкона 5 этажа всё остекление и крыша нашего балкона были разрушены. Разрешения на остекление и установку крыши над балконом 5 этажа жильцы не имеют, у нас балкон учтён в кадастровом плане квартиры при приватизации. Других документов на разрешение строительства балкона у нас нет. Есть ли какие-то перспективы добиться возмещения ущерба либо от жильцов 5 этажа, либо от ИП, делавшего остекление и крышу нашего балкона?

У меня последний пятый этаж жилого дома, балкон застеклен, снег с моей крыши упал на крышу балкона соседу с первого этажа и пробил ему крышу, балкон он строил сам и вынес его вперед дальше всех балконов на метр, по этому снег и попадает с моего балкона на его! он хочет подать в суд и предлогает мне зимой залазить на крышу пятиэтажного дома и чистить мне самому снег с моего балкона, чтобы он когда оттепель не скатывался на его крышу.

Я живу на 5 этаже. Балкон незастеклен. Соседи из соседнего подъезда с 4 этажа (их балкон застеклен самовольно)требуют, чтобы я убирала снег с моего балкона, т.к он тает и течет к ним на балкон. Причем соседи с 4 этажа подо мной (балконы смежные с соседями с претензиями) претензий не предъявляют.. Мне снег не мешает, зимой я на балкон не хожу. Снаружи балкона сосулек нет и снег не свисает (опасности для прохожих нет). Обязана ли я чистить снег, как часто, при какой высоте покрова?

Я находилась в командировке, вернувшись, мне сообщили из РЭУ, что составлен акт, о том, что,с крыши моего балкона, расположенного на 5 этаже, 5-ти этажного дома упал снег на крышу пристроенного на 1-м этаже балкона, шириной 2 м, что шире моего балкона на 1,2 м, тем самым повредив очень тонкие листы кровли толщиной 0,3 мм, квартиру покупала с застекленным балконом и крышей, которую сделал предыдущий хозяин без согласования с РЭУ, балкон 1 этажа узаконен. РЭУ снег чистить отказывается с крыши моего балкона и перекладывает ответственность на меня, т.е. получается я не могу никуда уехать, а при первом снегопаде должна чистить крышу своего балкона, правомерно ли это и должен ли хозяин первого этажа, в связи с таким выносом балкона сделать соответствующую кровлю из качественного кровельного материала?

Добрый день! У меня балкон застеклен и с крыши балкона упала глыба снега на крышу магазина. Соответственно балкон стеклить и делать крышу можно, т.к. люди вдоль дома не ходят. Но, пришел сосед с 5 этажа, у которого балкон не застеклен, и обвиняет нас в том, что из-за нашего снега у них лопнуло стекло в зале, образовался триплекс большой. Но, на этой неделе приходили с управляющей компании и скидывали снег с крыши дома, могли они скинуть снег и на крышу моего балкона. Сосед в ярости. Кто виноват и как мне быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на втором этаже 5-ти этажного кирпичного дома, у нас нет балкона, но с 3 этажа начинаются балконы. Перед окном монолитный козырек где-то метр могу ли я пристроить навесной балкон ведь надо мной уже есть балкон. У соседа есть с советских времен но он стоит на самом козырьке.

Я живу на 5 этаже. Сосед на 1 этаже пристроил балкон и вынес его на 80 см. Теперь у нас с ним проблемы из за падающего снега сверху наа крышу его балкона. У меня балкон застеклен, квартира в собственности, по возможности сосульки и ползущий снег я счищаю. Но он сползает с основной крыши дома, на крышу моего балкона и падает вниз в любое время, как днем так и ночью. Что делать?

В таком вопросе. Я живу на пятом этаже, балкон у меня застекленый и получается упала льдина с крыши, и сосед с второго этажа пришёл и говорит что якобы с моей крыше упала льдина и повредила его верёвки с трубы погнуло, просто от куда это льдина упала ещё не факт что с моего балкона, может самого дома. Как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение