Отказ выплатить заработную плату сотруднику - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мой работодатель не выплатил заработную плату одному сотруднику, как наказание за то,что подозревает его в мелком хищении. Весь коллектив получил, а сотрудник-нет. не было никаких приказов, актов, судебных тяжб. Сотрудник не расписался в ведомости. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Действия работодателя незаконны. Обратитесь в трудовую инспекцию, либо прокуратуру. Кроме того, Вы вправе взыскать заработную плату в судебном порядке

Это незаконно, такого вида дисциплинарного взыскания, как лишение заработной платы ТК не предусматривает. Обратитесь в Трудовую инспекцию или в Прокуратуру